Телефон горячей линии: 8-952-64-5555-4 В избранное  
   
 
 

История вечной любви - Le Parfum de Therese


Мишель Руднитска
предисловие Мишелин Камен (Michelyn Camen)

Любовь к женщине делает художника великим. Вспомните картины Пикассо, "Дары Волхвов" О. Генри, скульптуры Родена, Тадж Махал и Песнь Песней Соломона. Все это - бессмертные доказательства вечности любви

Эдмон Руднитска (Edmond Roudnitska), на мой взгляд, был одним из талантливейших парфюмеров ХХ века. Однако, его великолепные творения для Dior и других парфюмерных домов не сравнятся с любовной поэмой, посвященной его жене Терезе. Духи "Frederic Malle Les Editions de Parfum Le Parfum de Therese"... аромат, который переживет века.

Благодаря стараниям другого великого парфюра и художника - Мишеля Руднитска (Michel Roudnitska), сына Эдмона и Терезы, теперь мы можем познакомиться с реальной историей Le Parfum de Therese.

Я помню этот запах с детства, мой отец создал его и тестировал на матери в течение многих лет, пока не определился с окончательной версией аромата в 1961 году. Это были единственные духи, которые моя мама носила как свой постоянный аромат. Именно поэтому он так сильно ассоциируется с их любовью и характерами... мне трудно судить об этих духах объективно, я ими восхищаюсь.

Вдохновением к созданию того, что сейчас известно как Le Parfum de Therese, послужила любовь моего отца к матери, преданной сподвижницы, без помощи которой он не мыслил никакую работу. Она поддерживала его и в творчестве и в философских воззрениях.

Этот аромат привлекал внимание профессионалов задолго до того, как он стал известен широкой публике. Когда мои родители посещали различные собрания или парфюмерные выставки, духи непременно бывали замечаны и получали положительные отзывы. Среди знатаков они получили название "Слива".

Говоря о композиции, в этом аромате проявились необыкновенный талант моего отца, его сердце и его любовь. Воплощенная гениальность в творении всей его жизни.

Такие известные бренды, как Laroche, Ungaro, Ferre, Dior... еще в 60-х годах были крайне заинтересованы в выпуске этого аромата. Однако, он настолько опережал свое время, что ни один из парфюмерных домов так и не решился на массовое производство и продажи этих духов. Так продолжалось вплоть до смерти моего отца в 1996 году. Только благодаря исследованию и особенной любви к аромату со стороны Фредерика Маля (Frederic Malle), этот очень личный запах был наконец-то представлен широкой публике в 1999 году.

Фредерик Маль обратил внимание на Le Parfum de Therese, когда был еще молод. Его мать работала в компании Dior Parfums, пробники духов, готовящихся к выпуску, циркулировали постоянно. Фредерик немедленно заметил этот аромат, такой отличный от всех остальных существовавщих на рынке на тот момент духов.
Фредерик Маль ожидал нашего с ним соглашения о выпуске этих духов до того, как создал свои Editions de Parfum.
Моя мать и я с радостью приняли его предложение выпустить эти духи, включив имя моего отца - Эдмона Руднитска, чтобы добавить звучание времени к новому бренду Фредерика. Это вполне отвечает взглядам моего отца.
В то же самое время Маль предствил мой собственный аромат Noir Epices, что было даже более значимо для меня - теперь творения отца и сына будут продаваться под одним брендом.


Метки: ,

   
  © Курсы парфюмерного мастерства, 2009-2011
Наш телефон: 8-952-64-5555-4