Телефон горячей линии: 8-952-64-5555-4 В избранное  
   
 
 

История духов


Духи для женщин и мужчин очень важный атрибут в современной деловой и личной жизни. В связи с этим фактом, на мировом рынке существует множество как фирм-производителей так и фирм-дистрибьютеров.

Производство духов это тонкий и творчсекий процесс, в котором участвуют люди с такими ж е качествами. История духов начиналась еще в древнем Египте, Риме и Греции, где благовониям придавали лечебный и восхваляющий смысл. С падением римской империи распространение парфюмерии притормозилось, но с развитеем международной торговли эта отрасль возобновила своё развитие.

Особую популярность духи приобрели в 17-18 веках во Франции.Тогда был изобретен первый одеколон, который использовался везде где можно было придумать, и началось производство ароматизированых перчаток.

В 19 веке наряду с развитием других технологий производство духов переходит на новый уровень. Развиваются новые отрасли для производства сырья для парфюмерии и столицей аромата и моды становится Париж, и неподражаемая Коко Шанель.

На данный момент существует около 20 тысяч ароматов на любой вкус. Все зависит только от ваших обонятельных качеств и от размера вашего кошелька. Производство парфюмерии в России недостаточно развито из-за отсутствия сырья, зато есть отличный выбор импортного благовония.

Метки: , , , , , ,

   
  © Курсы парфюмерного мастерства, 2009-2011
Наш телефон: 8-952-64-5555-4