Телефон горячей линии: 8-952-64-5555-4 В избранное  
   
 
 

Интервью с парфюмером Фредериком Мюнозом


Интервью с Фредериком Мюнозом, который входит в десятку лучших парфюмеров Франции

Парфюмер Фредерик Мюноз, «нос» компании Фредерик М, создатель ароматов, как умелый музыкант пишет запахи при помощи своих нот: растительных масел, ароматических смол, листьев, ароматических веществ различного происхождения. Все это — основа парфюмерии. Как дирижер, он управляет оркестром восхитительных запахов, повелевая ими по своему желанию.

Вспомним парфюмера Франсуа Коти, создателя одной из самых известных марок в парфюмерии, «Шипр». В 1917 году этот приехавший в Париж молодой корсиканец изобрел духи, прославившие его. В них умело сочетались нотки дубового мха, жасмина, бергамота, ладанника и пачули. Успех был ошеломляющим. Как же подходят к созданию парфюмерии в компании Фредерик М? Где черпает вдохновение парфюмер компании Фредерик Мюноз?

Расскажите, как происходит создание новой парфюмерной продукции в вашей компании?

"Для Фредерик М создание нового парфюмерного продукта — это всегда значительное событие, ведь наши партнеры внимательно следят за развитием нашей продуктовой линейки. Но для нас это, прежде всего, огромная работа. Новый флакон — это воплощение рисунка, мысли... при помощи инструмента, формы... реализация задуманного ... Вся работа может занимать от года до полутора лет ".

Где Вы черпаете вдохновение?

« Для меня источником вдохновения часто становится период 20-х — 30-годов, когда парфюмерная промышленность делала первые шаги, зарождалось сотрудничество парфюмеров с мастерами стекольного дела. Это невероятная история, полная красоты и очарования... Стекло, металл, все соединялось воедино... Признаюсь, что я влюблен в эту страницу нашей истории, где можно встретить великолепные формы и прекрасных мастеров. Это был золотой век парфюмерии, ее зарождение... Вряд ли можно найти что-то более красивое. Проблема стоимости не стояла так, как сегодня. Люди без колебаний шли к самым эксклюзивным мастерам. Сегодня у нас есть настоящие шедевры... Когда получается, я стараюсь их коллекционировать. Вдохновение... да я нахожу его везде! В природе и даже просто в эмоциях. Через флаконы духов я стараюсь заставить людей переживать».

Что такое идеальный флакон?

" Может быть, это такой флакон, увидев который в первый раз, чувствуешь яркую вспышку эстетического восторга. А потом все время, пока им пользуешься, он не надоедает. А что же тогда, когда он пуст?.. Да, он пуст, но... его все равно хочется сохранить. Возможно, это и есть идеальный флакон. Сам аромат духов – весь этот сложный букет эмоций, цветов,запахов – будет первой искоркой взрыва восторга. И здесь, конечно же, можно найти ситуации, когда человека нужно морально поддержать. Когда женщина использует духи, надо говорить ей, что у них приятный аромат. Она хочет, чтобы ее супруг говорил: «Боже мой, как ты приятно пахнешь. Я просто без ума от тебя». Ведь аромат – это, прежде всего соблазнение».

Метки: , ,

   
  © Курсы парфюмерного мастерства, 2009-2011
Наш телефон: 8-952-64-5555-4