Телефон горячей линии: 8-952-64-5555-4 В избранное  
   
 
 

Как смешать эфирные масла и спирт

чтобы получить духи?

Как утверждают мифы и исторические источники и Клеопатра, и царица Савская были женщинами не только выдающимися, но и бесконечно прекрасными.
Безусловно, никто не сомневается в их великолепных природных физических данных. Но сколь значимую роль играли в их жизни доступная в те времена косметика – притирки, соли Мертвого моря, бесценные масла и, конечно же, благовония.


Безумно дорогие
Существуют легенды, по которым, эти прекрасные, соблазнительные и завораживающие ароматы были составлены лично царственными ручками Клеопатры и царицы Савской.
Если изготовлением персональных духов не брезговали королевы, то почему бы и нам, простым современным женщинам не сотворить для себя маленькое чудо?
Аромат, отвечающий только нашим предпочтениям.
Аромат, любимый от первой нотки до самого последнего аккорда.
Наш собственный уникальный аромат.

Несмотря на кажущуюся сложность, самостоятельно изготовить уникальные духи, масла для тела или ароматизатор для комнаты довольно просто. Легкие, ненавязчивые, но в то же время отражающие наши личные предпочтения и вкусы ароматы, могут вызывать не только приятные ассоциации и воспоминания, но и снимать психическое напряжение, бодрить дух или настраивать на романтический и чувственный лад.

Свои собственные уникальные духи – это прежде всего приятная забава, возможность, хотя бы чуточку почувствовать себя творцом и немножко волшебницей.
Почти все необходимые для этого ингредиенты можно без труда найти в магазинах, аптеках, а что-то и собрать своими собственными руками.

Для начала, решите какой концентрации аромат Вы хотели бы создать.
Самыми насыщенными являются духи, – они содержат от 15 до 30 процентов натуральных эфирных масел, растворенных в спирте с небольшой добавкой дистиллированной воды. В туалетной воде содержится от 5 до 10 процентов пахучих веществ, одеколоны и дымки для тела обычно имеют 1-2 процента.

Теперь о материалах, которые нам понадобятся

Ваше любимое чистое эфирное масло (pure essential oil).
Например, эфирное масло розы, лаванды, сандала…
Спирт
Закрепители ароматы – такие, как эсенции или эфирные масла сандалового дерева, бензоин, мирра или ваниль.
Пипетки
Меленькие флакончики, пузыречки или фляжки.
Вы можете использовать для приготовления своих уникальных духов любой из следующих спиртов:

95% пшеничный спирт
Водка. Лучше использовать водку самого высокого качества.
Медицинский спирт, который можно приобрести в аптеке. Его просто найти и он стоит дешевле, чем пшеничный спирт, однако, он внесет в Ваш уникальный аромат свою легкую алкогольную нотку.
Поскольку, пшеничный спирт можно найти далеко не везде, обычная качественная водка вполне удовлетворит наши требования.
Фиксаторы продлевают звучание аромата. Они не только закрепляют звучание других составляющих компонентов, но и привносят в аромат свои собственные нотки. Обычно, в качестве фиксаторов используются сандал, бензоин, мирр, ваниль и перуанский бальзам.

Для приготовления ароматических масел для ванной, отдушек для кремов или лосьонов можно взять сильно разбавленный раствор бензоина, масло виноградных косточек или касторовое масло, раствор витамина Е в гелевых капсулах.

Несколько правил создания наших волшебных ароматов:

Используйте только стеклянные флаконы для приготовления и хранения духов. Пластмассовые флаконы – исключены!
Всегда записывайте дату изготовления, и название каждой ароматической смеси. После приготовления, Ваши уникальные духи должны настаиваться несколько дней, а то и недель в прохладном, сухом и темном месте.
Готовя свои уникальные духи, после добавления каждой новой капли эфирного масла, обязательно тестируйте получаемую смесь на запах (проще говоря, нюхайте;) . Восприятие ароматов у всех людей очень разное, возможно, Вы почувствуете необходимость изменить немного рецепт – добавить/сократить несколько лишних капель того или иного эфирного масла. Обязательно запоминайте, как изменяется аромат...

Метки: , , , , , ,

   
  © Курсы парфюмерного мастерства, 2009-2011
Наш телефон: 8-952-64-5555-4